Playlist
vom 19.06.2004
DJ: Hessentag 2004 - Patrick Lindsey a.k.a. Voodooamt, Tom Wax, Hardfloor live, Charles Siegling, Pascal F.E.O.S
  • Patrick Lindsey a.k.a. Voodooamt - (?????)
  • Tom Wax - ()
  • Hardfloor live - ()
  • Charles Siegling - ()
  • Pascal F.E.O.S. - ()
  • 00:00 Uhr Tom Wax - Mechanical Slavery (Phuture Wax - PWR 010)
  • 00:04 Uhr Renato Cohen vs. Tim Deluxe - Just Kick! (Carl Cox Mix) (Intec - 24)
  • 00:09 Uhr Nitzer Ebb - Murderous (Phil Kieran Rmx) (Novamute - 12 NOMU 127)
  • 00:15 Uhr Alter Ego - Satanic Circus (Klang Elektronik - KLANG 85)
  • 00:20 Uhr T.Raumschmiere - Monstertruckdriver (Novamute - 12 NOMU 124)
  • 00:25 Uhr Daft Punk - Rollin' & Scratchin' (Virgin - 842610 1)
  • 00:30 Uhr Dahlbäck & Krome - Murder Was The Bass (DK - 8)
  • 00:34 Uhr DJ Emerson & DJ Mahatma - Untitled (Nerven - 20)
  • 00:38 Uhr Promo - Somewhere Over The Slippybergrün (Warner - WB 004)
  • 00:41 Uhr Holden - A Break In The Clouds (Border Community - 01 BC)
  • 00:47 Uhr Hardfloor - Alphabetical (Hardfloor - HF 001)
  • 00:56 Uhr Hardfloor - So What ?! (Harthouse - HH 05-3)
  • 01:04 Uhr Hardfloor - Skill Shot (Harthouse - HH 03-6)
  • 01:13 Uhr Hardfloor - Da Revival (Hardfloor - HF 002)
  • 01:22 Uhr Hardfloor - Received Files (Promo - Promo)
  • 01:31 Uhr Hardfloor - Mahoghany Roots (Harthouse - HH UK 001)
  • 01:40 Uhr Robert Armani - Circus Bells (Hardfloor Rmx) (Djax-Up-Beats - DJAX-UP-177)
  • 01:45 Uhr Hardfloor - Hardfloor Will Survive (Harthouse - HH 01-6)
  • 01:50 Uhr Hardfloor - Acperience (Eye Q - EXE UK 018)
  • 01:55 Uhr Hardfloor - Lost In The Silverbox (Harthouse - HH 02 R-6)
  • 02:00 Uhr Mory Kante - Yeke Yeke (Hardfloor Mix) (Ffrreedom - TABX 226)
  • 02:07 Uhr 83 West - Lost In Space (83 West - ET 43)
  • 02:08 Uhr Kelli Hand - In The Morning (Sino - 8)
  • 02:09 Uhr G-Flame & Henk - Boogie Down (Alpha - 8)
  • 02:11 Uhr The Floorfillaz - Droppin' A Feeling (Color - 9)
  • 02:12 Uhr Ade Fenton - Promo (Promo - PERN 001)
  • 02:14 Uhr John Thomas - No Return (Sino - 6)
  • 02:15 Uhr John Thomas - Blackstage (Sino - 6)
  • 02:16 Uhr Zephir Global - Yotm (Sino - 101)
  • 02:18 Uhr Nitzer Ebb - Let Your Body Learn (Rmx) (Promo - Promo)
  • 02:20 Uhr Killa Productions - Women Beat Their Men (KB - 201)
  • 02:21 Uhr Thomas Bangalter - What To Do (Roule - 301)
  • 02:23 Uhr Thomas Bangalter - Ventura (Roule - 301)
  • 02:24 Uhr Mark Broom - Spect To The Man (Pure Plastic - PP 053)
  • 02:25 Uhr Derrick Carter - Where Ya At, Now? (The Classic Music Company - CMC 55)
  • 02:27 Uhr Joris Voorn - Incident (Sino - 10)
  • 02:30 Uhr Danilo Vigorito - Promo (Orion Muzik - ORION 03)
  • 02:32 Uhr DJ Godfather - 2 Da' Flo (DJ Funk - DJ 008)
  • 02:34 Uhr Andrei Morant - Sunsetter (Scope - SCP 001)
  • 02:35 Uhr Jeff Mills - Alarms (Ben Sims Rmx) (Axis - 34)
  • 02:37 Uhr Shadow Dancers - Monke Groove (King Of The Snakes - KS 002)
  • 02:38 Uhr Joey Beltram - Arena (STX - 1)
  • 02:41 Uhr Marco Carola - Untitled (Question - QUEST 11)
  • 02:42 Uhr Dave Clarke - Way Of Life (Skint - 93)
  • 02:45 Uhr Sterac - Completed (Promo - ION 003)
  • 02:47 Uhr Damon Wild - Untitled (Synewave - SW 064)
  • 02:48 Uhr Parris Mitchell - Bitches & Money (Promo - Promo)
  • 02:50 Uhr FLR - Easy Filters (Reel Musiq - RL EP 017)
  • 02:50 Uhr Ben Sims - Passion Drums (Ingoma - 15)
  • 02:52 Uhr Mark Broom - Lessons Learnt (Pure Plastic - PP 053)
  • 02:53 Uhr Promo - Promo (Nine - 2)
  • 02:55 Uhr Beroshima - Deebeephunky (Müller - 2003)
  • 02:58 Uhr The Goodfellas - Soul Heaven (Azuli - 144)
  • 03:02 Uhr Killa Productions - Women Beat Their Men (KB - 201)
  • 03:04 Uhr Ratio - Central 3 (Hardgrooves Rmx) (Hardgroove - 5)
  • 03:05 Uhr Darien's - Din Daa Daa (Dance Mania - DM 210)
  • 03:06 Uhr Promo - Krispy Kranz (Krispy Kranz - KRISPY 001)
  • 03:11 Uhr Monologic - Anthilles (TBL - 3)
  • 03:11 Uhr Tha West Siders - Stop Screaming (Dance Mania - DM 126)
  • 03:14 Uhr Dave Angel - Club Hell (Fourth & Broadway - BR LP 625)
  • 03:18 Uhr Chris Anderson - Higher (Bug Eyed Tunes - FIX 009)
  • 03:19 Uhr JB 3 - Big Funk Blaster (Royal Flush - RF 025)
  • 03:22 Uhr Manu Kenton vs. DJ H.S. - Industrial (Virtual - 3)
  • 03:25 Uhr DJ Boogie - Ecstasy (Databass - DB 033)
  • 03:28 Uhr DJ Amar - Playstation CD Rom (DJ Funk - DJ 002)
  • 03:29 Uhr Percy X & Mark Broom - Indian File (Soma - 140)
  • 03:31 Uhr Dave Clarke - The Wiggie (Devils - 4)
  • 03:33 Uhr Underworld - Two Month Off (Junior Boys Own - JBO 5020096)
  • 03:38 Uhr Mark Williams - Daddy (Pure Plastic - BDMC 001)
  • 03:40 Uhr Giorgio Moroder - Chase (Casablanca - NB LP 7114)
  • 03:41 Uhr DJ Funk - Fuk-U-Later (DJ Funk - DJ 000)
  • 03:42 Uhr Brett Johnson - My Casio (DJ Magazine - CD 334)
  • 03:44 Uhr Player - Player Eight (Joey Beltram Rmx) (Player - PLAY 008 R)
  • 03:44 Uhr Dave Clarke - Archieve One (Bush - 74321 32067 1)
  • 03:48 Uhr Mateo Murphy - Love Express (Umek Rmx) (Turbo - 12)
  • 03:49 Uhr Basement Jaxx - Fly Like Extra (Promo - Promo)
  • 03:53 Uhr Jeff Mills - Paradise (Music Man - MM 108)
  • 03:55 Uhr Co-Fusion - Wilbee Wilbee (Sublime - SBL LP 13)
  • 03:57 Uhr Sound Of K - Silvery Sounds (F Communications - F 087)
  • 03:59 Uhr Loleatta - Hit & Run (Lost Acapellas - LA 7002)
  • 04:03 Uhr Vapourspace - Gravitational Arch Of Ten (News - 5414 16501193)
  • 04:08 Uhr Tony Rohr - Sub Rosa (Hidden Agenda - HA 20)
  • 04:13 Uhr Kings Of Punani - Acid Thunder (Tronic - TR 26)
  • 04:17 Uhr Chef New Yorker - CNY (Bush - 2031)
  • 04:22 Uhr Pascal F.E.O.S. - Lilly @ Omychron (Primate - PRMT 83)
  • 04:25 Uhr Nitzer Ebb - Murderous (Phil Kieran Rmx) (Novamute - 12 NOMU 127)
  • 04:30 Uhr Hertz - Breaker (Primate - PRMT 082)
  • 04:35 Uhr Pascal F.E.O.S. - Self Reflexion (Andreas Kauffelt Rmx) (PV - 69)
  • 04:40 Uhr Ortin Cam - Dark Grooves One (Soul Access - SA 02)
  • 04:45 Uhr Pascal F.E.O.S. - The Punisher (Promo - Promo)
  • 04:49 Uhr Nathan Fake - Outhouse (Border Community - 02 BC)
  • 04:53 Uhr Pascal F.E.O.S. - X-Dream (Rmx) (Promo - Promo)
  • 04:58 Uhr Alter Ego - Rocker (Klang Elektronik - KLANG 84)
  • 05:02 Uhr Misc. - Rocket Skating (Basteroids Rmx) (Sender - SEND 038)
  • 05:04 Uhr Tiefschwarz - Ghosttrack (Four Music - FOR 1055/6)
  • 05:11 Uhr Miss Yetti - Time Bombs In My Brain (Gold & Liebe Tonträger - GL 013)
  • 05:14 Uhr Adam Beyer & Henrik B - The Eye That Sees Itself (Mad Eye - ME 01)
  • 05:18 Uhr Promo - Promo (Clones - 1)
  • 05:24 Uhr Cane - Teknotest (Arcola - ARC 005)
  • 05:30 Uhr DJ Tonio & David Caretta - My Telephone Is Dead (Error 404 - XX2)
  • 21:00 Uhr Krikor Ark - Boulevard (Karat - 13)
  • 21:04 Uhr Estornel / Tutera - One Day (Sub Static - SUS 37)
  • 21:07 Uhr Lucien-N-Luciano - Stone Age (Cadenza - 2)
  • 21:09 Uhr Riley Reinhold & Steve Barnes - Mondrian (Trapez - 40)
  • 21:13 Uhr Vocophon - Konzentrat (Sender - SEND 033)
  • 21:17 Uhr Jeremy P. Caulfield - Diving (Trapez - 29)
  • 21:20 Uhr False - Sink The Ship (Minus - 21)
  • 21:23 Uhr All-Brain - Ouija (Regular - 7)
  • 21:27 Uhr Mood - Armored (Thirsty Monk Mix) (Mood - 3)
  • 21:30 Uhr Nasty Vox - Hustle & Survive (Hip Therapist - HIP 002)
  • 21:32 Uhr Bob Hansen & Dave Pezzner - No Farting In The Ice Fort (Doubledown - DDR 028)
  • 21:34 Uhr David Dariez - Raised With The Wolves (Gour - 17)
  • 21:36 Uhr Mensar - Pelagia (Musik Krause - MK LP 001)
  • 21:39 Uhr Abe Duque - Untitled (Abe Duque - ABE 007)
  • 21:42 Uhr Pan/Tone - Chug! (Sub Static - SUS 34)
  • 21:45 Uhr I Love Aja! - Your Light (Rolando Rmx) (Poussez - P 03)
  • 21:47 Uhr Josh Wink - Oakish (Ovum - OVM 161)
  • 21:52 Uhr A Jackin Phreak - Raw Jackin' (Brique Rouge - BR 037)
  • 21:56 Uhr Abe Duque - Untitled (Abe Duque - ABE 007)
  • 21:59 Uhr Dave Clarke - Way Of Life (Vocal Mix) (Skint - 93)
  • 22:01 Uhr Cajmere / W. Phillips - Midnight (Cajual - CAJ 286)
  • 22:03 Uhr Detroit Grand Pubahs - The Clapper (Jasper Dahlbäck Rmx) (Poker Flat - PFR 38)
  • 22:06 Uhr Echoplex Vs. Archetype - Arche Plexes And Echotypes (Soleil - SOL 006)
  • 22:09 Uhr Monika Kruse - Wavez (Dark Mix) (Terminal M - TERM 104)
  • 22:11 Uhr Agent Orange - Got That Swing (Terminal M - TERM 031-6)
  • 22:15 Uhr Monika Kruse - Latin Lovers (Voodooamt Rmx) (Terminal M - TERM 023-6)
  • 22:17 Uhr Patrick Lindsey & Tresher - In The Streets And Pubs (Promo - Promo)
  • 22:21 Uhr Michael Forzza - Exposure (Voodooamt Rmx) (Alphabet City - GOST 0004-6)
  • 22:24 Uhr Patrick Lindsey & Tresher - Promo (Promo - Promo)
  • 22:29 Uhr Dan Simmers - Untitled (Zero ID - ZEROID 4)
  • 22:33 Uhr Michel De Hey - Camera (Hey! - 2)
  • 22:36 Uhr Gregor Tresher - Firebutton (Datapunk - DTP 5)
  • 22:48 Uhr Joakim - Come Into My Kitchen (M.A.N.D.Y. Rmx) (Crosstown Rebel Music - CRM 006)
  • 22:50 Uhr Marc Romboy vs. Booka Shade - Every Day Of My Life (Systematic - SYST 001-6)
  • 22:53 Uhr Chicken Lips - He Not In (Azuli - AZNY 163 R)
  • 22:56 Uhr Tiga - Pleasure From The Bass (Play It Again Sam - 4511028130)
  • 23:00 Uhr Spinn:33 - Instant Rhythm (Frequent - EQ 18)
  • 23:04 Uhr Promo - Promo (Clones - 1)
  • 23:10 Uhr Len Faki - Figure 2.1 (Figure - FIGURE 002)
  • 23:16 Uhr Black Strobe - Italian Fireflies (Kitsuné - 8)
  • 23:21 Uhr Alter Ego - Rocker (Klang Elektronik - KLANG 84)
  • 23:25 Uhr The White Stripes - Seven Nation Army (Chris Liebing Rmx) (CLRS - 3)
  • 23:30 Uhr Dahlbäck & Krome - The New Beginning (DK - 8)
  • 23:35 Uhr Joris Voorn - Incident (Sino - 10)
  • 23:40 Uhr Tomaz vs. Filterheadz - Sunshine (Intec - 16)
  • 23:43 Uhr Adam Beyer & Henrik B - Wombing (Illgorhythm - ILL 1210)
  • 23:48 Uhr Chris Liebing - String Theory (Mauro Picotto Rmx) (CLRS - EVO 03)
  • 23:54 Uhr Tom Wax - Hessentags Spechial Mix (Promo - Promo)
und hier kannst du einen eigenen Kommentar zu dieser Clubnight abgeben
geschrieben von: wallybeats
hardfloor war der überburner... hab sie zum ersten mal live gesehen: ich war platt... absolut goil!!! endlich war mal die chance da, alte!! klassiker laut zu hören, heutzutage ist dies ja leider kaum noch möglich, nur noch geschranze, gebolze, und geschreddere.